HaiBandung - Piala Dunia U 17 2023 di Indonesia akan mulai bergulir 10 November hingga 2 Desember 2023.
Ajang Piala Dunia U 17 akan digelar di Stadion Gelora Bung Tomo (Surabaya), Stadion Manahan (Solo), Jakarta Internasional Stadium (Jakarta Utara), dan Stadion Si Jalak Harupat (Bandung).
Timnas Indonesia U 17 tergabung di Grup A bersama Ekuador, Panama, dan Maroko yang akan berlaga di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya.
Baca Juga: Produk Spesial Erigo X JKT48, Kolaborasi Eksklusif di Shopee 11.11 Big Sale
Timnas Indonesia U 17 melakoni laga pembuka melawan timnas Ekuador U 17, Jumat 10 November 2023 pukul 19.00 WIB.
Stadion Manahan, Solo menjadi homebase Grup B (Kanada, Mali, Spanyol, Uzbekistan), sekaligus duel babak 16 besar, hingga partai final.
Jakarta Internasional Stadium (JIS) markas peserta Grup C (Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru) dan Grup E (Burkina Faso, Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat).
Baca Juga: Tiga Anak Bersaudara Hendak ke Sekolah di Beirut Tewas Dihantam Roket Israel
Terakhir, Stadion Si Jalak Harupat, Bandung menjadi kandang bagi tim negara di Grup D (Argentina, Jepang, Polandia, Senegal) dan Grup F (Jerman, Meksiko, Selandia Baru, Venezuela).
Berikut jadwal lengkap Piala Dunia U-17 2023 Indonesia, melansir dari laman resmi FIFA, Senin:
GRUP A
10 November
Stadion Gelora Bung Tomo, 16.00 WIB Panama vs Maroko
Stadion Gelora Bung Tomo, 19.00 WIB Indonesia vs Ekuador
Baca Juga: Israel Tolak Tuntutan Gencatan Senjata dengan Hamas di Gaza, dari Para Pemimpin Organisasi PBB
13 November
Stadion Gelora Bung Tomo, 16.00 WIB Maroko vs Ekuador
Stadion Gelora Bung Tomo, 19.00 WIB Indonesia vs Panama
16 November
Stadion Gelora Bung Tomo, 19.00 WIB Maroko vs Indonesia
Stadion Manahan, 19.00 WIB Ekuador vs Panama
GRUP B
10 November
Stadion Manahan, 16.00 WIB Mali vs Uzbekistan
Stadion Manahan, 19.00 WIB Spanyol vs Kanada
13 November
Stadion Manahan, 16.00 WIB Spanyol vs Mali
Stadion Manahan, 19.00 WIB Uzbekistan vs Kanada
16 November
Stadion Stadion Manahan, 16.00 WIB Uzbekistan vs Spanyol
Stadion Gelora Bung Tomo, 16.00 WIB Kanada vs Mali
Grup C
11 November 2023
JIS, 16:00 WIB Kaledonia Baru vs Inggris
JIS, 19:00 WIB Brasil vs Iran
Baca Juga: Sinopsis Bhagya Lakshmi ANTV, 7 November 2023: Vikrant Muncul Bantu Malishka
14 November
JIS, 16:00 WIB Brasil vs Kaledonia Baru
JIS, 19:00 WIB Inggris vs Iran
17 November
JIS, 19:00 WIB Inggris vs Brasil (Jakarta)
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Iran vs Kaledonia Baru
Grup D
11 November 2023
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Jepang vs Polandia
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Argentina vs Senegal
Baca Juga: Sinopsis Bhagya Lakshmi ANTV, 7 November 2023: Lakshmi akan Bantu Pertunangan Rishi dengan Malishka
14 November 2023
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Senegal vs Polandia
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Jepang vs Argentina
17 November
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Senegal vs Jepang
JIS, 16:00 WIB Polandia vs Argentina
Grup E
12 November
JIS, 16:00 WIB Prancis vs Burkina Faso
JIS,19:00 WIB Korea Selatan vs Amerika Serikat
Baca Juga: Realitas Vs Harapan, Kesiapan PDAM Tirtawening Dipertanyakan Warga Margahayu Raya Barat Kota Bandung
15 November 2023
JIS, 16:00 WIB Amerika Serikat vs Burkina Faso
JIS, 19:00 WIB Prancis vs Korea Selatan
18 November
JIS, 19:00 WIB Amerika Serikat vs Prancis
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Burkina Faso vs Korea Selatan
Grup F
12 November
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Venezuela vs Selandia Baru
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Meksiko vs Jerman
Baca Juga: Sosok Daniel Hagari, Perwira Tinggi Israel yang Tuding RS Indonesia di Gaza Jadi Persembunyian Hamas
15 November
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Meksiko vs Venezuela
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Selandia Baru vs Jerman
18 November
Stadion Si Jalak Harupat, 16:00 WIB Selandia Baru vs Meksiko
JIS, 16:00 WIB Jerman vs Venezuela
Babak 16 besar
20 November
Stadion Manahan, 15:30 WIB Runner-up Grup A vs Runner-up Grup C
Stadion Manahan, 19:00 WIB Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A/C/D
Baca Juga: Ayo, Ganti Nasi dengan 12 Pilihan Makanan Sehat
21 November
Stadion Gelora Bung Tomo, 15:30 WIB Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F
Stadion Si Jalak Harupat, 15:30 WIB Juara Grup F vs Runner-up Grup E
Stadion Gelora Bung Tomo, 19:00 WIB Juara Grup A vs Peringkat 3 Grup C/D/E
Stadion Si Jalak Harupat, 19:00 WIB Juara Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F
22 November
JIS, 15:30 WIB Juara Grup C vs Peringkat 3 Grup A/B/F
JIS, 19:00 WIB Juara Grup E vs Runner-up Grup D
Perempat Final
24 November, JIS, 15:30 WIB
24 November, JIS, 19:00 WIB
25 November, Stadion Manahan, 15:30 WIB
25 November, Stadion Manahan, 19:00 WIB
Baca Juga: Ahok Diperiksa KPK Terkait Dugaan Korupsi Impor LNG PT Pertamina
Semifinal
28 November, Stadion Manahan, 15:30 WIB
28 November, Stadion Manahan, 19:00 WIB
Perebutan peringkat 3
1 Desember, Stadion Manahan, 19:00 WIB
Final
2 Desember, Stadion Manahan, 19:00 WIB.